Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Заволжском районе пьяные посетители кафе напали на официантку и на прибывших сотрудников полиции

02 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 218 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

По данным следствия, 28 декабря 2015 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе «Политбюро» на проспекте Генерала Тюленева в Заволжском районе города Ульяновска, напали на сделавшую им замечание официантку и угрожали ей убийством. Преступные действия нападавших были пресечены посетителем кафе. Спустя несколько часов злоумышленники вернулись в кафе и с использованием огнестрельного оружия угрожали убийством мужчине, вступившемуся ранее за сотрудницу заведения. Когда в кафе прибыл вызванный для задержания обвиняемых наряд полиции, один из молодых людей оказал полицейским сопротивление и применил к одному из них насилие.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224346-v-zavoljskom-rayone-pyanyie.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1020553/