Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Алнашском районе бывший инспектор ГИБДД осужден за получение взятки

02 марта 2016 года


Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего государственного инспектора отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» Михаила Киршина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщалось ранее, обвиняемый за взятку в размере 5 тысяч рублей произвел регистрационные действия по постановке на учет и выдаче водителю государственного регистрационного знака, содержащего цифровое обозначение «777».

В ходе расследования уголовного дела допрошены свидетели из числа сослуживцев обвиняемого, произведена выемка денежных средств, переданных в качестве взятки. В отделе ГИБДД изъяты документы, касающиеся проведения регистрационных действий. Ход расследования уголовного дела находился на контроле у руководителя следственного управления. В адрес руководства отдела внутренних дел следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления. По результатам его рассмотрения привлечены к дисциплинарной ответственности трое должностных лиц из числа руководства отдела ГИБДД. Михаил Киршин уволен из органов внутренних дел. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224349-v-alnashskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1020571/