Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже следователи совместно с полицейскими пресекли деятельность трех незаконных игровых клубов, организованных супругами

02 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении супругов, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования, совершенные организованной группой).

По версии следствия, 52-летняя женщина и ее 56-летний супруг совместно с неустановленными лицами организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в трех нежилых помещениях, расположенных на территории Советского района города Воронежа.

Накануне ночью в Советском районе г. Воронежа следователями регионального управления во взаимодействии с оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области пресечена деятельность трех незаконных игорных заведений. Размещались они в нежилых помещениях и были оборудованы для проведения азартных игр.

В ходе обысков были обнаружены и изъяты 41 единица игорного оборудования, денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей, камеры видеонаблюдения, которые злоумышленники использовали с целью конспирации деятельности игорных заведений, сотовые телефоны, печати, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. По подозрению в совершении данного преступления лидеры организованной группы, законные супруги, задержаны в порядке ст. 91 уголовно-процессуального кодекса Российской федерации.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством о регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, игорные заведения могут располагаться только на территории пяти игорных зон в Алтайском, Приморском и Краснодарском крае, в Калининградской области и республике Крым.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224351-v-voroneje-sledovateli-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1020434/