Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники следственного управления СК РФ по Смоленской области навестили воспитанников СОГБУ «Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток»

02 марта 2016 года


Сегодня сотрудники Следственного управления СК России по Смоленской области посетили воспитанников подшефного Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток».

Воспитанники центра неоднократно приглашали следователей к себе в гости, и вот в первые дни весны, отложив все свои дела следователи приехали к детям. По сложившейся традиции сотрудники следственного управления привезли с собой сладкие подарки. Дети искренне радовались, рассказывали о своей подготовке к школе, об игрушках с которыми им больше всего нравится играть.

Старший помощник руководителя следственного управления полковник юстиции Ирина Лабуз поздравила детей и педагогов центра с наступающим Международным женским днем 8 марта.

Время, проведенное следователями с детьми, безусловно можно назвать полезным и бесценным как для детей, так и для взрослых. Ведь дети больше всего на свете хотели бы жить вместе со своими родителями и только взрослые понимают почему это пока невозможно.

Для справки: В 2013 году сотрудниками Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области было принято решение взять шефство над детским учреждением - воспитанниками СОГБУ «Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток», которым сотрудниками следственного управления оказывается благотворительная и иная социально-значимая помощь на добровольной основе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224352-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1020563/