Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Княгинском районе следователи СК разыскали пропавшего подростка

02 марта 2016 года


2 марта 2016 года в Большемурашкинский МСО СУ СК РФ по Нижегородской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 14-летнего воспитанника социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Княгининском районе Нижегородской области.

По данному факту следователи СК незамедлительно организовали проведение доследственной проверки.

В ходе поисковых мероприятий участвовали сотрудники полиции МО МВД России «Княгининский». Было организовано обследование местности прилегающей к месту проживания несовершеннолетнего, и близлежащих населенных пунктов.

Проведенными розыскными мероприятиями воспитанник был обнаружен в доме родственника в Княгининском районе, после чего был доставлен в Большемурашкинский МСО СУ СК РФ по Нижегородской области.

По предварительным данным, 1 марта 2016 года по заявлению матери мальчик был помещен в центр в связи с трудной жизненной ситуации.

Подросток сообщил следователям СК, что никакого насилия со стороны воспитателей центра к нему не применялось, уйти из данного учреждения он решил, так как соскучились по матери.

Предварительно, во время отсутствия несовершеннолетнего в учреждении, каких либо противоправных деяний в отношении него не совершалось. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224379-v-knyaginskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1020633/