Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области, обвиняемого в получении взятки

02 марта 2016 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела по борьбе с экономической преступностью в сфере ЖКХ УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области 35-летнего Сергея Щелчкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 12 марта 2015 года Щелчков, действуя по поручению следователя СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Воронежу, вместе с другими сотрудниками, прибыл для производства следственных действий по уголовному делу в одно из обществ, расположенных в поселении Сосенское, жилой комплекс «Дубровка» города Москвы. В ходе обыска в помещениях компании Щелчков предложил адвокату, осуществлявшему юридические услуги по организации защиты прав и законных интересов этого общества, довести до руководства его требование о передаче 500 тысяч рублей за то, чтобы не изымать часть документов и жестких дисков компьютеров, имеющих значение для расследования уголовного дела. После согласия представителя организации он дал соответствующее распоряжение не производить изъятие указанных материалов и получил в качестве взятки оговоренную сумму.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Cоответствующие действия следственных органов позволяют доводить уголовные дела до их логического завершения, одновременно предупреждая потенциальных преступников о неизбежности наказания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224403-v-moskve-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1020645/