Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске следователи возбудили уголовное дело по факту побоев, нанесенных двум школьницам 17-летней девушкой

03 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 (побои) УК РФ отношении 17- летней жительницы города Красноярска. Как сообщалось ранее, в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «г» ч.2 ст. 161(грабеж) УК РФ.

По предварительной версии следствия, 10 февраля 2016 года днем 17-летняя девушка, находилась в состоянии алкогольного опьянения после ссоры со своим молодым человеком. Возле школы, расположенной по улице Семафорной, она увидела проходящую мимо 16-летнюю школьницу. Под надуманным предлогом нетрезвая девушка начала ссору с прохожей, схватила ее за волосы, уронив на землю, после чего стала наносить множественные удары ей по телу ногой, причинив ей физическую боль.

Указанные события были зафиксированы камерой наружного наблюдения, установленной на соседнем доме, также подтверждены пострадавшей и свидетелями. Через непродолжительное время обвиняемая встретила другую несовершеннолетнюю, которой также нанесла побои и забрала у нее сотовый телефон. 17-летняя подозреваемая находится под подпиской о невыезде, в ходе допроса она сообщила, что не отрицает своей вины, поясняя, что не помнит происходившее так как была пьяна. Обе пострадавшие сейчас проходят амбулаторное лечение, по его завершению будут истребованы все медицинские документы, назначены медицинские экспертизы для определения тяжести вреда здоровья девушек. Расследование уголовного дела продолжается .



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224418-v-krasnoyarske-sledovateli-vozbudili.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1020669/