Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Ширинском районе мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего по неосторожности его смерть

03 марта 2016 года


20 февраля 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире своего дома по улице Гагарина села Борец Ширинского района обнаружено тело 35-летнего мужчины с телесными повреждениями.

По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, субдуральной гематомы головного мозга.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 22-летний местный житель.

По предварительным данным, 17 февраля 2016 года к потерпевшему пришел в гости обвиняемый, между находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами по голове, от которых мужчина скончался спустя двое суток у себя в квартире.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершенном преступлении. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224419-v-shirinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1020672/