Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске задержан местный житель, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего воспитанника детского дома

03 марта 2016 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, подозреваемый оформил временную опеку в отношении 11-летнего воспитанника детского дома и в свой квартире неоднократно совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время выполняется комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Произведены допросы потерпевшего и его законного представителя, а также родственников и соседей подозреваемого. Проведен обыск в квартире по месту его жительства, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Подозреваемый задержан, следователем готовятся материалы для предъявления обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц администрации детского дома, воспитанником которого являлся потерпевший, а также иных должностных лиц, принимавших решение о назначении подозреваемого его опекуном.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224428-v-g-ijevske-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1020682/