Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великоустюгском районе водитель подозревается в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции

03 марта 2016 года


Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 27 февраля 2016 года в период с 14.00 до 15.00 в салоне служебной автомашины ДПС ОМВД России по Великоустюгскому району на стоянке в поселке Новатор застигнутый за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водитель, желая избежать административной ответственности, попытался передать в качестве взятки инспекторам ДПС 3100 рублей, однако, деньги от него сотрудники полиции не приняли и его незаконные действия пресекли.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, следственным путем собираются данные, имеющие значение для доказывания вины подозреваемого, проводятся допросы и иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224442-v-velikoustyugskom-rayone-voditel.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1020704/