Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Кезском районе задержан местный житель, пытавшийся убить односельчан при помощи бензопилы

03 марта 2016 года


Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Кезского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, 1 марта текущего года вечером подозреваемый с 41-летним и 36-летним односельчанами употреблял спиртные напитки в помещении животноводческой фермы в Кезском районе. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил одного из потерпевших вилами в голову.

После того, как потерпевшему удалось отобрать вилы, подозреваемый забежал во двор одного из хозяйств, где проживала его знакомая, и взял бензопилу. Вернувшись на ферму, он завел бензопилу и нанес ею обоим мужчинам множественные резаные и рваные раны ног и головы.

Затем подозреваемый, высказывая угрозы убийством, подбежал к жителям деревни, собравшимся на месте происшествия. В этот момент односельчане пресекли его действия. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшие остались живы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося. Произведен осмотр места происшествия, изъяты орудия преступления, иные предметы, представляющие интерес для следствия, назначены судебно-медицинские, в том числе биологическая экспертизы. Допрошены свидетели и потерпевшие. Подозреваемый задержан. В настоящее время следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224461-v-kezskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1020702/