Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении убийства

03 марта 2016 года


Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия вечером 13 декабря 2015 года двое мужчин распивали спиртное в с. Ежово Медведевского района Республики Марий Эл. В ходе ссоры гость ударил хозяина кулаком в лицо. В ответ на это злоумышленник взял из тумбочки нож и нанес удар оппоненту в грудь. От полученного повреждения 55-летний мужчина скончался.

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские, 4 судебно-биологические, медико-криминалистическая и судебно-психиатрическая экспертизы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По результатам расследования следователем внесено представление в отдел полиции об устранении причин и обстоятельств, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224462-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1020747/