Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе пресечена незаконная деятельность по проведению азартных игр

03 марта 2016 года


Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовного дела в отношении двух мужчин и женщины, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр).

По данным следствия, в сентябре 2015 года подозреваемые с целью систематического извлечения дохода приобрели игровое оборудование, после чего в одном из помещений в городе Ставрополе организовали проведение азартных игр.

В настоящее время следователем по уголовному делу назначена компьютерно-техническая судебная экспертиза, проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

В РФ с 1 июля 2009 года запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр вне законодательно установленных игорных зон. Данное преступление было выявлено в результате комплекса мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224466-v-stavropole-presechena-nezakonnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1020743/