Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Самойловском районе местный житель признан виновным в причинении смерти знакомому

03 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Максиму Шевченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 27 октября 2015 года в вечернее время 58-летний мужчина в своем доме в селе Святославка Самойловского района Саратовской области распивал спиртные напитки совместно с Шевченко. При распитии спиртного между ними произошла ссора из-за того, что хозяин дома негативно высказался в адрес родителей гостя. В ходе конфликта Шевченко нанес приятелю множественные удары руками и ногами в область головы и груди, после чего покинул место происшествия. От полученных телесных повреждений на следующий день потерпевший скончался.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий Шевченко был задержан сотрудниками правоохранительных органов, он дал признательные показания по обстоятельствам содеянного.

Приговором суда Шевченко назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224475-v-samoylovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1020752/