Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области местный житель признан виновным в избиении мужчины до смерти, ссора произошла из-за мата

03 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 28-летнему Николаю Мартынову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть).

Следствием и судом установлено, что в сентябре прошлого года между осужденным и потерпевшим произошла ссора, затем мужчины помирились. Через некоторое время потерпевший, вспомнив, что во время ссоры знакомый выражался в его адрес нецензурными выражениями, решил отомстить. Он попытался нанести удар по телу обидчика, однако тот увернулся, а затем избил мужчину до бессознательного состояния. Потерпевшего доставили в больницу, где он скончался от полученной травмы головы. Осужденный вину признал полностью, со следствием сотрудничал.

Приговором суда Мартынову назначено наказание в виде 7 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224539-v-kemerovskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1020844/