Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кудымкаре бывший сотрудник ФСИН признан виновным во взяточничестве

03 марта 2016 года


Доказательства, собранные следователем Кудымкарского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему бывшему сотруднику ФСИН, который признан виновным в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за заведомо незаконные действия (бездействие) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в июле-августе 2015 года младший инспектор дежурной службы ФКУ СИЗО-4 ГУ ФСИН России по Пермскому краю за взятки дважды проносил на режимную территорию учреждения сотовые телефоны и передавал их лицам, содержащимся под стражей. Преступления были выявлены сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Пермскому краю.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей в доход государства. Из органов ФСИН мужчина уволен.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224581-v-kudyimkare-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1020868/