Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Уголовное дело, возбужденное по факту нанесения побоев 12-летней девочке, передано в СУ СК России по Республике Татарстан для дальнейшего расследования.

03 марта 2016 года


Сегодня, по инициативе органов прокуратуры, уголовное дело, возбужденное по факту нанесения побоев 12-летней девочке в городе Нижнекамске (п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ), передано в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Татарстан для дальнейшего расследования.

По предварительной версии, школьницы шли на улице Тукая города Нижнекамска возле детской спортшколы и пели песню. В какой-то момент на одну из них накинулся 70-летний местный житель. После того, как он несколько раз ударил девочку, мужчина скрылся с места преступления.

Сегодня судом по ходатайству органов следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ближайшее время будут проведены допросы потерпевшей, подозреваемого и свидетелей, очные ставки, судебно-медицинская экспертиза, а также ряд других необходимых следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224597-ugolovnoe-delo-vozbujdennoe-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1020896/