Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в оскорблении сотрудника полиции

03 марта 2016 года


В следственном отделе по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что поздним вечером 12 января 2016 года мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел полиции по Индустриальному району города Перми за совершение мелкого хулиганства. В помещении дежурной части задержанный публично, в присутствии посторонних граждан, оскорбил помощника оперативного дежурного.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224602-v-permi-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1020889/