Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Житель Красногвардейского района предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности детей

03 марта 2016 года


Красногвардейским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия, с октября 2014 года по июнь 2015 в одном из сел Красногвардейского района обвиняемый совершил изнасилование дочери своих знакомых.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователями был установлен еще один факт преступной деятельности мужчины. Так, в июле 2007 года обвиняемый пытался совершить изнасилование 4-летней девочки. Однако его преступные действия были пресечены тетей потерпевшей.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений: проведен осмотр места происшествия, допрошено 15 свидетелей, проведен ряд экспертиз. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224610-jitel-krasnogvardeyskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1020907/