Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе местный житель признан виновным в убийстве брата

03 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему Руслану Аусту. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 26 сентября 2015 года в ночное время Ауст пришел в гости к своему 49-летнему брату в квартиру дома, расположенного в поселке Мясокомбинат города Энгельса, где они стали распивать спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт из-за раздела имущества. В результате ссоры Ауст нанес брату в область головы более 10 ударов руками, а затем взял нож и нанес им один удар в область груди. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния.

Приговором судом Аусту назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Стоит отметить, что преступления, посягающие на жизнь и здоровье граждан, представляют особую общественную опасность. За совершение преступления, прудсмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, предусмотрено наказания в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224611-v-engelse-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1020908/