Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Врач исправительного учреждения обвиняется в смерти пациента

03 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга хирургического отделения областной больницы при федеральном бюджетном учреждении «Исправительная колония № 9» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей).

По данным следствия, в ноябре 2009 года обвиняемый, оказывая медицинскую помощь заключенному получившему серьезную травму в результате взрывов на военном складе в городе Ульяновске, не провел надлежащим образом ревизию раны и не сумел обнаружить кровоточащий сосуд, в результате чего потерпевший скончался через несколько дней после доставления в медицинское учреждение.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224636-vrach-ispravitelnogo-uchrejdeniya-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1020945/