Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Моргаушском районе местный житель осужден за убийство своей престарелой тети

04 марта 2016 года


Доказательства, собранные Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю деревни Сятракасы Моргаушского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 9 лет 30 суток лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Моргаушским районным судом установлено, что в ночь с 27 на 28 октября 2015 года злоумышленник, находясь в доме у своей 71-летней тети, проживавшей в том же населенном пункте, в ходе ссоры, возникшей из личных неприязненных отношений на почве совместного употребления спиртных напитков, нанес ей множество ударов кулаками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных открытой черепно-мозговой травмы, закрытой тупой травмы грудной клетки и других телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что в целях установления объективной истины по уголовному делу назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, в рамках которой была установлена причина смерти погибшей. Сам злоумышленник в ходе предварительного следствия свою вину признал и явился с повинной.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224687-v-morgaushskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1021024/