Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Жительница республики предстанет перед судом за реализацию фальсифицированной алкогольной продукции

04 марта 2016 года


Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 57-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 01 января 2016 года около 18 часов в городском поселении Сунжа, в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», обвиняемая реализовала 2 бутылки со спиртосодержащей жидкостью объемом 0.5 литра с этикетками «Хортица». Затем в ходе осмотра места происшествия изъято 63 аналогичных бутылок, а также 4 литра жидкости, находящейся в пластиковой канистре.

Согласно заключениям судебных исследований, данная спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям ГОСТ и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья граждан по наличию токсичных микропримесей, так как приготовлена с нарушением стандартов, ее употребление может привести к необратимым последствиям в организме человека, возможно и к летальному исходу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224721-jitelnitsa-respubliki-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1021084/