Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В следственном управлении прошло торжественное собрание, посвященное 8 марта

04 марта 2016 года


Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Рим Ахатович Габдуллин поздравил всех сотрудниц следственного управления с наступающим Международным женским днем, особые строки поздравления прозвучали в адрес жен следователей, которые делят с ними трудности и превратности правоохранительной службы.

В следственном управлении работает всего 67 женщин, что составляет 18 % от общего количества сотрудников. Несмотря на малое число, для женского коллектива следственного управления характерны повышенная ответственность и трудолюбие. Женщины заняли должности почти во всех сферах деятельности следственного органа. В осуществлении общего руководства это руководители: организационно-контрольного отдела - Александрова Лариса Геннадьевна, отдела кадров - Горбатова Татьяна Петровна, старший помощник руководителя - Шаяхметова Регина Хаматдиновна. Финансово-экономическую работу управления успешно возглавляет Филиппова Татьяна Анатольевна вместе со своим заместителем Назаровой Альбиной Дмитриевной, где работает чисто женский коллектив. Свой опыт работы и душевное тепло дарит сотрудникам и своим подчиненным руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Багаутдинова Тамара Фёдоровна.

Есть женщины, занимающие должности, принятые в следствии считаться мужскими. Следователем – криминалистом отдела криминалистики работает Камалова Гузель Азатовна. Ее характеризует педантичность во всех вопросах и аналитический склад ума. Двое ее коллег - Турышева Юлия Евгеньевна и Рахимова Зульфия Радиковна работают в отделе экспертами. Им поручают самые сложные экспертные исследования по делам об экономических преступлениях.

В следственных отделах работает 7 женщин-следователей. В следствии нет разделения на мужскую и женскую работу. Женщины наравне с мужчинами-следователями расследуют все категории дел: от убийств до налоговых преступлений. Зачастую им достаются «тяжелые» дела, связанные с посягательствами на жизнь и здоровье детей. Эмоции не мешают им профессионально и оперативно выполнять свой долг перед обществом и государством.

Отдельно стоит упомянуть о женщинах - помощниках следователей и инспекторах отделов, которые своим ежедневным трудом подают пример стойкости и неиссякаемой работоспособности в мужских коллективах и не дают забыть мужчинам, что в их опасной и рискованной профессии всегда имеет место частичка душевного тепла и заботы.

Следственное управление поздравляет всех женщин с Международным женским днем - 8 марта и желает добра, улыбок и весеннего настроения!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224762-v-sledstvennom-upravlenii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1021115/