Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Руководитель организации признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

04 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Синтез Т» Юрию Георгиеву. Они признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что руководитель организации не обеспечил исправность деревообрабатывающего оборудования и допустил к нему профессионально неподготовленного работника. В результате 2 ноября 2015 года на территории организации в поселке Суземка 24-летний помощник станочника получил травму, повлекшую тяжкий вред здоровью. Он осуществлял работы по распиловке материала на станке, защитное ограждение которого не соответствовало требованиям безопасности. Тогда неожиданно произошел выброс обрезка щепы, которым потерпевшему было причинено сквозное ранение в области живота.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224768-rukovoditel-organizatsii-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1021152/