Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве по факту безвестного исчезновения мужчины возбуждено уголовное дело

04 марта 2016 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по факту безвестного исчезновения мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 2 марта 2016 года 44-летний мужчина ушел из квартиры, расположенной по улице Свободы города Москвы, с целью осуществления сделки по продаже принадлежащего ему на праве собственности автомобиля «Mitsubishi Outlander» неустановленному лицу. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Автомобиль со следами крови удалось обнаружить и изъять на трассе в Воронежской области. В настоящее время транспортное средство изъято для проведения следственных и процессуальных действий.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица причастного к нему. Следствием принимаются исчерпывающие меры к розыску потерпевшего. Следователи допрашивают родственников и коллег мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224770-v-moskve-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1021147/