Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске преподаватель одного из техникумов подозревается в получении взяток от студентов

04 марта 2016 года


Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя «Курского монтажного техникума», подозреваемой в совершении 4-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 23 декабря 2015 года подозреваемая в учебной аудитории получила от 2-х студентов очного отделения в качестве взятки денежное вознаграждение в размере по 500 рублей с каждого за постановку оценки «хорошо» по предмету «Основы экономики» без фактической проверки теоретических знаний. Аналогичное преступление было совершено преподавателем 13 января 2016 года, когда она получила в качестве взятки 700 рублей с 2-х студентов за постановку оценки «хорошо» по предмету «Организация предпринимательской деятельности» без фактической проверки теоретических знаний.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224774-v-kurske-prepodavatel-odnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1021149/