Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Уметском районе бывший полицейский предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления против безопасности дорожного движения

04 марта 2016 года


Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ОПП ГУ МВД по г. Москве, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, 12 сентября 2015 года сотрудник полиции выехал на автомобиле из Москвы в Уметский район к родителям. На территории Кирсановского района в придорожном кафе он выпил спиртное, после чего сел за руль и продолжил движение. Вечером этого же дня, проезжая по одной из улиц Уместкого района, он совершил наезд на велосипедиста. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД, обнаружив у обвиняемого признаки алкогольного опьянения, направили его на медицинское освидетельствование, от прохождения которого тот отказался.

Ранее обвиняемый уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В последнее время случаи совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения вызывают особую тревогу, особенно если вождение в состоянии опьянения становится нормой для участника дорожного движения, как следует из изложенного выше.

Прежде чем садиться за руль в состоянии опьянения, водители, подумайте о последствиях!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224777-v-umetskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1021145/