Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Хомутовском районе за оскорбление сотрудника полиции осужден местный житель

04 марта 2016 года


Собранные Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Хомутовского района Андрею Тимонину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 19 июля 2015 года участковым уполномоченный полиции прибыл в поселок Колячек Хомутовского района для разбирательства по поводу совершения Тимониным административного правонарушения, выразившегося в нарушении общественного порядка. Для медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения дебошира доставили в районную больницу, где он в присутствии медицинских работников и сотрудника полиции стал высказывать в адрес участкового бранные, ругательные слова, оскорбив и унизив представителя власти.

Приговором суда Тимонину назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5 процентов из заработка в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224793-v-homutovskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1021160/