Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В отношении главы администрации городского округа Кинешма Ивановской области Алексея Крупина и его первого заместителя Александра Шуршина, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

04 марта 2016 года


Октябрьским районным судом города Иваново Ивановской области в отношении главы администрации городского округа Кинешма Ивановской области Алексея Крупина и его первого заместителя Александра Шуршина, обвиняемых органами следствия Следственного комитета РФ по Ивановской области в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении начальника муниципального учреждения «Управление городского хозяйства г. Кинешма» Константина Брагина, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ), судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Срок предварительного следствия и, соответственно, меры пресечения в отношении обвиняемых определён до 26.04.2016.

Ранее в СМИ давалась информация о возбуждении уголовных дел по фактам получении Крупиным и Шуршиным через Брагина взятки в размере 2 млн рублей от директора ивановской коммерческой организации за приёмку выполненных работ по устройству, ремонту и восстановлению сетей наружного освещения ряда улиц в Кинешме по заключённому по итогам аукциона контракту, их оплату и заключение второго контракта.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224797-v-otnoshenii-glavyi-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1021186/