Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Кеми местный житель обвиняется в причинении смерти мужчине

04 марта 2016 года


Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23 февраля 2016 года обвиняемый, находясь в городе Кемь, распивал спиртное в гостях у своего 60-летнего знакомого. В ходе застолья мужчины поссорились, и обвиняемый напал на своего оппонента, избив его руками и ногами. После этого обвиняемый покинул место происшествия, а потерпевший, получивший множественные телесные повреждения, скончался.

В ходе проведения следователями первоначальных следственных действий по делу проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224802-v-kemi-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1021190/