Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Начальник территориального отдела Крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта подозревается в получении взятки

04 марта 2016 года


Следственным отделом по Киевскому району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела Крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

По данным следствия, 3 марта 2016 года подозреваемый, находясь в своём служебном кабинете, получил от гражданина взятку в размере 15 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности за незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, назначено проведение ряда экспертиз, допрашиваются свидетели преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Расследование коррупционных преступлений является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224804-nachalnik-territorialnogo-otdela-kryimskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1021197/