Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Надымском районе проводится доследственная проверка по факту происшествия на Ярудейском месторождении, при котором погиб один человек, травмированы двое

06 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследсвенная проверка по факту трех пострадавших и гибели одного из них при происшествии на Ярудейском нефтегазоконденсатном месторождении.

Следствием предварительно установлено, что 5 марта 2016 года в вечернее время на Ярудейском нефтегазоконденсатном месторождении в Надымском районе при проведении работ подрядной организацией ОАО «Башнефтегеофизика» по геологической разведке, произошел хлопок. В результате погиб 23-летний рабочий, двое, 1970 года рождения, получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы в Надымскую городскую больницу.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, изымается документация, регламентирующая деятельность проведения работ подрядной организации. При установлении в ходе доследственной проверки вины должностных лиц, ответственных за проведение работ, будет возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224850-v-nadyimskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1021261/