Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Возбуждено уголовное дело по факту убийства 18-летнего местного жителя

06 марта 2016 года


Утром 6 марта 2016 года в одном из домов на улице Изумрудная поселка Константиновка города Казани было обнаружено тело 18-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту в следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 18-летний житель села Никольское Лаишевского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежей и разбоев.

По предварительной версии, 5 марта компания молодых ребят сняла дом в поселке Константиновка, чтобы отметить день рождения двух друзей. В какой-то момент один из присутствующих пригласил своих шестерых друзей, которые спустя некоторое время присоединились к отдыхающим. В ходе распития спиртных напитков между двумя гостями завязалась драка. В результате подозреваемый схватил нож и ударил им потерпевшего несколько раз в область грудной клетки. От полученных травм последний скончался на месте.

Вину злоумышленник признал. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

С места преступления изъято орудие преступления – нож, назначена судебно-медицинская экспертиза, проведены допросы свидетелей и подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224861-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1021288/