Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в одном из кафе города

07 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения тела 47-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 6 марта 2016 года в ночное время в одном из кафе города Энгельса обнаружено тело 47-летнего посетителя заведения с повреждениями в области головы.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования причиной смерти мужчины стала тупая травма головы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что охрана жизни и здоровья человека — важнейшая задача уголовного законодательства и приоритетное направление в деятельности Следственного комитета России. За совершение данного преступления уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание только в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224870-v-engelse-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1021297/