Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Житель города Мурома осужден к 12 годам лишения свободы за убийство знакомого

07 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому жителю города Мурома 40-летнему Дмитрию Родионову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Одновременно в совершении кражи признан виновным 27-летний Александр Хуртов.

Следствием и судом установлено, что 02 октября 2015 года Родионов в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру знакомого, где в компании продолжил употребление спиртного.

В процессе общения между Родионовым и хозяином жилья произошла беспричинная, так называемая, «пьяная ссора», в ходе которой обвиняемый нанес мужчине ножевые ранения.

28-летний житель Мурома от полученных телесных повреждений скончался на месте преступления.

После содеянного Родионов, действуя совместно с Хуртовым, похитил из квартиры потерпевшего компьютер, который в тот же день продал приятелю за 1 тысячу рублей.

Приговором Муромского городского суда Родионову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, судом в пользу сестры потерпевшего в счет возмещения морального и материального ущерба с осужденного взыскано 225 тысяч рублей.

Хутрову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224878-jitel-goroda-muroma-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1021303/