Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны

03 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летней ранее не судимой жительницы села Ильинка Каа-Хемского района. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны)

По версии следствия, 21 декабря 2015 года около 22 часов в доме по месту проживания по переулку Почтовому села Ильинка между сожителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой мужчина, вооружившись металлической кочергой, начал избивать сожительницу. В это время обвиняемая, желая защититься от дальнейших нападений со стороны сожителя, превышая пределы необходимой обороны, нанесла один удар ножом по груди потерпевшего, который от полученного телесного повреждения скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224889-v-respublike-tyiva-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1021320/