Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением тела девушки в лесном массиве

08 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту обнаружения тела девушки в лесном массиве Тихвинского района Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря своевременно выполненным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям в совершении преступления изобличен 28-летний супруг потерпевшей.

По версии следствия, 05 марта 2016 года мужчина, находясь в автомобиле с потерпевшей, в результате ссоры из возникших неприязненных отношений, задушил 27-летнюю девушку. После совершения преступления, тело потерпевшей он оставил в лесном массиве Тихвинского района Ленинградской области, там же на дороге остался и автомобиль.

Подозреваемый задержан. По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, изьяты личные вещи, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская, медико-криминалистическая и другие. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224891-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1021323/