Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Омсукчанском района следователем выясняются обстоятельства незаконного проникновения в жилище местного жителя

09 марта 2016 года


Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя поселка Омсукчан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия ночью 12 января 2016 года подозреваемый со своим приятелем в состоянии опьянения с целью выяснения отношений пришел к знакомому мужчине, проживающему в квартире дома по улице Транспортной в поселке Омсукчан Омсукчанского района и стал стучать в дверь. Однако последний дверь не открыл и предложил мужчинам уйти. Тогда подозреваемый, ударами рук и ног повредил металлическую входную дверь, деформировав ее, и незаконно, против воли проживающих в жилом помещении лиц проник в квартиру, чем нарушил конституционное право 29-летнего потерпевшего на неприкосновенность жилища.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. В ближайшие дни следователь намерен предъявить подозреваемому обвинение. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 139 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224919-v-omsukchanskom-rayona-sledovatelem.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1021378/