Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Жительница Элисты подозревается в убийстве супруга

09 марта 2016 года


В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 5 марта 2016 года жительница Элисты, находясь у себя дома, в ходе бытовой ссоры нанесла один удар кухонным ножом в область грудной клетки своему супругу. В результате полученного ранения мужчина скончался по дороге в больницу.

В ходе допроса подозреваемая признала свою вину и подробно рассказала обстоятельства случившегося.

В настоящее время подозреваемая задержана, в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу следователем проведен осмотр места происшествия, изъяты орудие преступления – нож, а также личные вещи, по которым назначены экспертизы. Допрошены свидетели и подозреваемая. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

За убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224939-jitelnitsa-elistyi-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1021399/