Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре заведующая детским садом подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

09 марта 2016 года


Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов МО город Краснодар. Она подозревается в мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, в период с ноября 2014 года по декабрь 2015 года женщина давала указания подчиненным сотрудникам, не осведомленным о ее преступных намерениях, составлять табеля учета использования рабочего времени о нахождении на рабочем месте одного из воспитателей. При этом воспитатель фактически свою трудовую деятельность не осуществляла. Между тем, начисляемую женщине заработную плату в размере свыше 288 тысяч рублей получала заведующая детским садом и распоряжалась по своему усмотрению. При этом документация с ложными сведениями утверждалась заведующей и направлялась в администрацию. Данный факт был выявлен сотрудниками полиции.

В настоящее время женщина по ходатайству следователя отстранена от должности. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224955-v-krasnodare-zaveduyuschaya-detskim.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1021414/