Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Бывший сотрудник отдела МВД России по Нефтекумскому району подозревается в оставлении несовершеннолетнего в опасности

09 марта 2016 года


Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского УМВД России по Нефтекумскому району Дмитрия Криворота, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По данным следствия, 22 декабря 2015 года Криворот, управляя автомобилем, совершил наезд на 14-летнего школьника, в результате чего несовершеннолетнему был причинен тяжкий вред здоровью. После совершенного дорожно- транспортного происшествия полицейский скрылся с места происшествия, оставив потерпевшего в опасном для его жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению.

Необходимо отметить, что в Нефтекумском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю расследуется еще одно уголовное дело в отношении бывшего полицейского по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД), по факту совершенного им вышеуказанного дорожно- транспортного происшествия.

В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство, по ним проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/224999-byivshiy-sotrudnik-otdela-mvd.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1021465/