Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который более 9 лет находился в розыске

09 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Пятигорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 15 апреля 2006 года обвиняемый находился в общественном месте в районе парка имени Кирова в городе Пятигорске в состоянии алкогольного опьянения, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Подошедший к правонарушителю милиционер патрульно-постовой службы УВД города Пятигорска потребовал от него проследовать в отделение милиции для доставления его в медицинский вытрезвитель. В ответ на это законное требование обвиняемый укусил милиционера за палец.

После совершения данного преступления мужчина скрылся и был объявлен в розыск. Благодаря правильно организованному взаимодействию следователя и оперативных сотрудников, место нахождения обвиняемого удалось установить и доставить к инициатору розыска.

После проведения всех необходимых следственных действий с участием обвиняемого уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225000-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1021466/