Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Шушенском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в сексуальном насилии в отношении ребенка

09 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ермаковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По предварительной версии следствия, в конце февраля 2016 года 47-летний неработающий мужчина, приехал в гости к дальним родственникам в Шушенский район, у которых проживала 5-летняя девочка. Улучив момент, когда взрослых не было рядом, он остался с девочкой в комнате наедине и совершил иные действия сексуального характера в отношении потерпевшей. Действия мужчины были пресечены бабушкой девочки, после чего подозреваемый скрылся с места преступления.В настоящее время мужчина задержан, в отношении него избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Расследование преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, является приоритетными в деятельности следственных органов. Следствием будут приняты все меры к установлению причин и условий совершенного преступления Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225025-v-shushenskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1021538/