Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Перед судом предстанет житель Кизилюртовского района по обвинению в убийстве

09 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении Мирзабека Дадева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в июле 2015 года на автодороге Кизилюрт-Буйнакск у здания медицинского пункта около села Гельбах Кизилюртовского района, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, переросшей в драку, Дадаев нанес своему знакомому несколько ударов ножом в различные части тела, в том числе в область груди слева. От причиненных ранений потерпевший скончался в центральной больнице города Кизилюрт.

Преступление раскрыто по горячим следам, при задержании на одежде обвиняемого были обнаружены следы преступления, в ходе обыска жилища Дадаева обнаружено орудие преступления – нож.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225049-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1021589/