Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Тальменском районе расследуется уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в убийстве свей матери

09 марта 2016 года


Вечером, 8 марта 2016 года в одном из частных домов села Зайцево Тальменского района обнаружено тело 62-летней женщины с множественными ранениями шеи и живота.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что вечером 8 марта 2016 года в ходе распития спиртного между потерпевшей и ее 37-летней дочерью возникла ссора, в ходе которой молодая женщина нанесла своей матери несколько ударов ножом по телу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подозреваемая в совершении убийства задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что женщина ранее неоднократно судима за преступления против собственности и в сфере незаконного оборота наркотиков, отрицательно характеризуется по месту жительства. У женщины имеется несовершеннолетний ребенок, однако участи я в воспитании она не принимает, ребенок находится на иждивении отца.

Следствием проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225057-v-talmenskom-rayone-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1021588/