Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове перед судом предстанет бывший мастер строительных и монтажных работ по обвинению в гибели рабочих на строительной площадке

09 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Псков Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мастера строительных и монтажных работ общества с ограниченной ответственностью «Содружество». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 5 мая 2015 года около 15 часов на объекте: «Многоквартирный жилой дом по ул.Инженерная, д.108/62 в г.Пскове» обвиняемый поручил комплексной бригаде из двоих рабочих, до завершения работ по разработке траншеи и сдачи ее строительному контролю, приступить к прокладке наружных сетей.

В это время произошел обвал грунта, которым полностью засыпало в траншее глубиной более 2 метров двоих рабочих, что повлекло наступление их смерти от асфиксии результате сдавления груди и живота.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225067-v-pskove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1021590/