Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кунгурском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в оскорблении участкового уполномоченного полиции

09 марта 2016 года


В Кунгурском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермском краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Кунгурского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что 12 ноября 2015 года в вечернее время мужчина в присутствии несовершеннолетних распивал алкогольные напитки в общественном месте – у магазина в селе Кыласово Кунгурского района. Участковый уполномоченный полиции, находящимся при исполнении должностных обязанностей, потребовал прекратить противоправные действия. В ответ нарушитель высказал в адрес представителя власти нецензурные и жаргонные выражения оскорбительного содержания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным городским прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225075-v-kungurskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1021606/