Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Житель города Евпатории подозревается в даче взятки сотруднику УФСБ России и в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

09 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении 35–летнего жителя города Евпатории. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), ч.1 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере).

По данным следствия,14 декабря 2015 года в городе Евпатории мужчина, подозреваемый в совершении преступления, связанном с незаконным оборотом наркотиков, передал сотруднику УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю денежные средства в размере более 200 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности. Однако правоохранитель от денег отказался, приняв меры к пресечению преступлений.

В настоящее время следователями назначено проведение ряда экспертиз, допрашиваются свидетели преступления.

Расследование коррупционных преступлений является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225081-jitel-goroda-evpatorii-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1021620/