Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Беломорском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника внутренних дел и управлении автомобилем в состоянии опьянения

09 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, в вечернее время 01 января 2016 года сотрудники ДПС ОМВД России по Беломорскому району остановили автомашину под управлением местного жителя, который находился в состоянии опьянения. После отстранения водителя от управления транспортным средством сотрудники полиции предложили ему пройти освидетельствование, но он отказался и ударил одного из полицейских. После этого, сотрудники полиции применили в отношении обвиняемого физическую силу и специальные средства, а затем доставили в отдел.

В ходе расследования уголовного дела следователи не только собрали все необходимые доказательства по делу, но и установили, что обвиняемый управлявший автомобилем, никогда не имел водительского удостоверения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225083-v-belomorskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1021616/